• Header - Kanu1
  • Header - Kanu2
  • Header - Kanu
  • Header - Kanu4
  • Header - Kanu3

 

4. Mannschaft Herren

Kreisklasse II Erfurt

 

Teamchef:
Kapitän:
Trainer:
Thomas Roske
Thomas Roske
---

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 Erfurter VC III 16 15 1 0 0 0 0 1.35 841:623 5 30:6 41
2 SV Concordia Erfurt IV 16 13 3 0 0 0 0 1.34 812:606 4 28:7 40
3 ASV - Erfurt II 16 12 4 0 0 0 0 1.12 799:715 2.17 26:12 34
4 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 16 10 6 0 0 0 0 1.08 763:709 1.57 22:14 30
5 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 16 7 9 0 0 0 0 0.98 739:753 0.8 16:20 21
6 SC Medizin Erfurt 16 5 11 0 0 0 0 0.92 721:780 0.61 14:23 18
7 IBYKUS SC Erfurt 16 5 11 0 0 0 0 0.88 716:818 0.58 14:24 17
8 SG ERFURT electronic III 16 5 11 0 0 0 0 0.9 736:815 0.52 13:25 15
9 Volley Juniors Thüringen 16 0 16 0 0 0 0 0.62 497:805 0 0:32 0

 

 

3. Mannschaft Herren

Kreisklasse I Erfurt

 

Teamchef:
Trainer:
Kapitän:
Stefan Tüngerthal
Roland Cyriax
Stefan Tüngerthal

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SWE Volley-Team 16 15 1 0 0 0 0 1.49 820:550 10.33 31:3 45
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 16 12 4 0 0 0 0 1.21 819:675 2.36 26:11 35
3 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 16 10 6 0 0 0 0 1.11 836:751 1.5 24:16 30
4 Bischlebener Sportverein 16 9 7 0 0 0 0 1.05 776:742 1.47 22:15 30
5 SG ERFURT electronic II 15 9 6 0 0 0 0 1.05 732:700 1.43 20:14 27
6 ESV Lokomotive Erfurt 1927 15 7 8 0 0 0 0 0.99 701:709 0.79 15:19 19
7 SV Concordia Erfurt III 16 6 10 0 0 0 0 0.89 723:808 0.52 13:25 14
8 ASV/GW Erfurt 16 3 13 0 0 0 0 0.86 705:823 0.33 9:27 11
9 TSV Motor Gispersleben 16 0 16 0 0 0 0 0.57 471:825 0.06 2:32 2

 

 

 

1. Mannschaft Herren

Verbandsliga Nord

 

Teamchef:
Trainer:
Kapitän:
Bertram Tittel
Bertram Tittel
Florian Zunkel

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 1. VC Schloß Apolda I 16 13 3 9 4 1 2 1.13 1471:1298 2.05 43:21 36
2 VC Blau-Weiß Gebesee I 16 10 6 7 3 3 3 1.08 1445:1344 1.41 38:27 30
3 VC Jena 08 16 10 6 6 4 2 4 1.05 1404:1342 1.29 36:28 28
4 1. VSV Jena III 16 9 7 5 4 3 4 1.06 1395:1319 1.17 35:30 26
5 SG ERFURT electronic I 16 9 7 7 2 1 6 1.03 1413:1375 1.13 34:30 26
6 VSV 90 Ebeleben 16 7 9 5 2 5 4 0.99 1363:1372 0.97 32:33 24
7 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 16 7 9 4 3 2 7 0.93 1312:1404 0.75 27:36 20
8 SV Concordia Erfurt I 16 5 11 4 1 3 8 0.96 1250:1307 0.65 24:37 17
9 SV Fortuna Pößneck 16 2 14 1 1 4 10 0.79 1100:1392 0.39 17:44 9

 

2. Mannschaft Herren

Bezirksliga Nord

 

Teamchef:
Trainer:
Kapitän:
Rüdiger Bier
n.n.
Heiko Brabetz

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV 90 Gotha 16 14 2 11 3 2 0 1.24 1434:1152 2.71 46:17 41
2 Erfurter VC II 16 11 5 10 1 0 5 1.13 1310:1161 1.48 34:23 32
3 SV Creaton Großengottern 16 11 5 6 5 3 2 1.12 1452:1302 1.52 41:27 31
4 BSG Einheit Sömmerda I 16 10 6 9 1 2 4 1.15 1287:1119 1.42 34:24 31
5 Kirchheilinger SV 90 16 7 9 7 0 1 8 0.92 1116:1212 0.87 27:31 22
6 ESV Lok Leinefelde I 16 7 9 4 3 0 9 0.98 1273:1299 0.76 26:34 18
7 SV Concordia Erfurt II 16 4 12 3 1 4 8 0.97 1349:1396 0.67 26:39 15
8 TSV Arnstadt 16 5 11 3 2 1 10 0.63 776:1229 0.51 19:37 14
9 SVC Nordhausen 2 16 3 13 2 1 4 9 0.91 1262:1389 0.5 21:42 12

Unsere Trainings- und Wettkampfhalle sowie unser Beachvolleyballfeld befinden sich auf dem Sportgelände
des SV Concordia Erfurt e.V. in der Dortmunder Straße 15, 99086 Erfurt.

Kanu Termine:

Kanu
Vereinsmeisterschaft Abt. Kanu
22 Jun 2018;
14:00 - 18:00
Kanu
Tag der offenen Tür Abt. Kanu
18 Aug 2018;
10:00 - 16:00

Facebook