• Header - Kanu4
  • Header - Kanu1
  • Header - Kanu2
  • Header - Kanu3
  • Header - Kanu

 

3. Mannschaft Herren

Kreisklasse II Erfurt

 

Teamchef:
Kapitän:
Trainer:
Thomas Roske
Thomas Roske
---

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 Erfurter VC III 16 15 1 1.35 841:623 5 30:6 41
2 SV Concordia Erfurt IV 16 13 3 1.34 812:606 4 28:7 40
3 ASV - Erfurt II 16 12 4 1.12 799:715 2.17 26:12 34
4 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 16 10 6 1.08 763:709 1.57 22:14 30
5 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 16 7 9 0.98 739:753 0.8 16:20 21
6 SC Medizin Erfurt 16 5 11 0.92 721:780 0.61 14:23 18
7 IBYKUS SC Erfurt 16 5 11 0.88 716:818 0.58 14:24 17
8 SG ERFURT electronic III 16 5 11 0.9 736:815 0.52 13:25 15
9 Volley Juniors Thüringen 16 0 16 0.62 497:805 0 0:32 0

 

 

2. Mannschaft Herren

Kreisklasse I Erfurt

 

Teamchef:
Trainer:
Kapitän:
Stefan Tüngerthal
Roland Cyriax
Stefan Tüngerthal

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SWE Volley-Team 16 15 1 1.49 820:550 10.33 31:3 45
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 16 12 4 1.21 819:675 2.36 26:11 35
3 SG ERFURT electronic II 16 10 6 1.05 782:742 1.57 22:14 30
4 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 16 10 6 1.11 836:751 1.5 24:16 30
5 Bischlebener Sportverein 16 9 7 1.05 776:742 1.47 22:15 30
6 ESV Lokomotive Erfurt 1927 16 7 9 0.98 743:759 0.71 15:21 19
7 SV Concordia Erfurt III 16 6 10 0.89 723:808 0.52 13:25 14
8 ASV/GW Erfurt 16 3 13 0.86 705:823 0.33 9:27 11
9 TSV Motor Gispersleben 16 0 16 0.57 471:825 0.06 2:32 2

 

 

Unsere Trainings- und Wettkampfhalle sowie unser Beachvolleyballfeld befinden sich auf dem Sportgelände
des SV Concordia Erfurt e.V. in der Dortmunder Straße 15, 99086 Erfurt.

 

1. Mannschaft Herren

Verbandsliga Nord

 

Teamchef:
Trainer:
Kapitän:
Bertram Tittel
Bertram Tittel
Florian Zunkel

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 1. VC Schloß Apolda I 16 13 3 1.13 1471:1298 2.05 43:21 36
2 VC Blau-Weiß Gebesee I 16 10 6 1.08 1445:1344 1.41 38:27 30
3 VC Jena 08 16 10 6 1.05 1404:1342 1.29 36:28 28
4 1. VSV Jena III 16 9 7 1.06 1395:1319 1.17 35:30 26
5 SG ERFURT electronic I 16 9 7 1.03 1413:1375 1.13 34:30 26
6 VSV 90 Ebeleben 16 7 9 0.99 1363:1372 0.97 32:33 24
7 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 16 7 9 0.93 1312:1404 0.75 27:36 20
8 SV Concordia Erfurt I 16 5 11 0.96 1250:1307 0.65 24:37 17
9 SV Fortuna Pößneck 16 2 14 0.79 1100:1392 0.39 17:44 9

Kanu Termine:

Facebook

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok